Упавшее дерево-что делать
В детском саду во время сильного ветра упала большая сухая сосна. Что делать заведующему, чтобы было всё по закону.
Здравствуйте. Обратитесь в отдел дорожного хозяйства и благоустройства, пусть сделают обследование и составят смету на работы. После этого обратитесь к главе муниципального образования для того, чтобы было произведено финансирование.
В соответствии с ч. 3 ст. 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ к компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относится создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья обучающихся. Согласно положениям ст. 28 Федерального закона № 273-ФЗ образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе, создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся; соблюдать права и свободы обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за жизнь и здоровье обучающихся.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
А в чем проблема? Убирайте дерево.
Нужно выяснять, кто является собственником земельного участка, на котором росло упавшее дерево, уведомить его о произошедшем, пусть решает вопрос.
Необходимо обратиться в обслуживающую УК РФ, администрацию с заявлением.
Множество примеров, когда за такое назначались штрафы, судили людей.
Хоть один приведите пожалуйста, особенно в случае с "судили".
Обычно на такие нарушения должна реагировать прокуратура, выносится представление, заявляются иски в защиту неопределенного круга лиц.
В п. Мезмай Краснодарский край Апшеронский район возбуждено уголовное дело по Василия Попкова за незаконный сруб (деревья лежали после непогоды)
Здравствуйте, необходимо уведомитб организацию, ответственную за благоустройство, пусть помогут ликвидировать последствия.
Значит были доказательства того, что деревья были именно спилены, а не сами упали.