Как получить отпуск без графика отпусков на предприятии?
Ситуация непростая. С одной стороны, работодатель обязан вести график отпусков и предоставлять отпуска согласно этому графику. С другой, Вы тоже не вправе были самостоятельно, на свое усмотрение считать себя находящейся в отпуске. Ведь приказ о предоставлении отпуска не издавался, Вас с ним не знакомили. Я считаю, что Вам всё-таки необходимо попробовать договориться с работодателем, потому что ситуация, на мой взгляд, всё-таки не в Вашу пользу.
Я хожу с тросточкой и немогла доехать. Но это же не моя вина, что письмоне забрали. Я отслала его ещё 23 декабря 2019. в чём моя вина?
То, что Вы отправили письмо, еще не значит, что работодатель предоставил Вам отпуск. По закону отпуск не предоставляется только лишь по желанию работника, когда он захотел. Одного Вашего волеизъявления о предоставлении Вам отпуска недостаточно с точки зрения закона, хотя по-человечески Вас понять можно и нужно.
Просто Вам следовало не просто направить письмо работодателю и полагать, что сняли с себя ответственность за дальнейшее развитие ситуации. Нужно было выйти на связь с работодателем, дозвониться, попытаться договориться обо всем, чтобы отпуск Вам предоставили официально.
Работодатель не поднимает трубку. И что мне делать теперь?
Ситуация, как я уже сказал, непростая, и однозначно нельзя сказать, чья здесь вина. Попробуйте обратиться в государственную инспекцию по труду по факту отсутствия в организации графика отпусков.