LSN Messenger
Орёл, 24.01.2020, 10:35

Наследственные права внебрачного ребенка при смерти супруга\'

Вопрос №16836151 из г. Барнаул
опубликован 24.01.2020, 10:35
До брака со мной у мужа случилась история, забеременела девушка, якобы от него. Был суд, установили алименты, родители мужа до 18 лет платили алименты тому ребенку, чтобы в нашей семье не было конфликтов. Мы с мужем имеем в собственности квартиру в равных долях. Подскажите, в случае смерти супруга, внебрачный ребенок будет иметь право на собственность мужа (так же есть двое совместных детей), т.е. наследство будет делиться в том числе и на него? Как лучше поступить в данном случае? Ребенка никогда не видел и не общался. Обезопасит брачный договор или договор дарения от раздела собственности мужа? Спасибо! '
Лучший ответ
Рекомендуется

Большое спасибо за ответ! Квартира оформлена договором купли продажи на меня, но т.к. она куплена в браке, получается, мы оба являемся собственниками? После составления договора дарения необходимо это как-то регистрировать в росреестре?

24.01.2020, 11:06

Если квартира уже на вас, ничего дарить не надо. Пока ничего не стоит делать, о том что это совместная собственность, говорит только семейный кодекс. Налоги же приходят на вас?

24.01.2020, 11:09

Что бы очно ответить на вопрос, надо видеть договор купли продажи и выписку из ЕГРП. Лучше обратиться в личную консультацию для более подобного ответа.

24.01.2020, 11:42

Добрый день. Так как отцовство установлено, то ребенок имеет право на наследство.

Что бы внебрачный ребенок не претендовал на долю мужу, он может ее Вам подарить. Тогда вы станете собственником квартиры и внебрачный ребенок не сможет на нее претендовать.

24.01.2020, 10:42

Большое спасибо за ответ! Квартира оформлена договором купли продажи на меня, но т.к. она куплена в браке, получается, мы оба являемся собственниками? После составления договора дарения необходимо это как-то регистрировать в росреестре?

24.01.2020, 11:06

Если квартира уже на вас, ничего дарить не надо. Пока ничего не стоит делать, о том что это совместная собственность, говорит только семейный кодекс. Налоги же приходят на вас?

24.01.2020, 11:09

Что бы очно ответить на вопрос, надо видеть договор купли продажи и выписку из ЕГРП. Лучше обратиться в личную консультацию для более подобного ответа.

24.01.2020, 11:42