Краснодар, 24.01.2020, 13:16

Арбитражный управляющий представил неполные данные в суде о сделке с ИП при банкротстве юр лица - как защититься в аппеляции?

Вопрос №16836540 из г. Самара
опубликован 24.01.2020, 13:16
Арбитражный управляющий в банкротстве юр лица подала заявление на недействительность сделки с ИП. Она представила суду выборочно выписку банка, только ту часть, где банкрот перечислял ИП за год, а ту часть выписки банка, где видны взаимные расчеты, т.е. ИП тоже перечислял банкроту за этот спорный год-именно эту часть выписки банка от суда утаила, и не представила анализа по оборотам. Таким образом суд принял определение, что не было взаимности деятельности. Определение принято, на ошибочных выводах! Подскажите, пожалуйста, на какую статью сослаться в аппеляции и что делать. При ознакомлении с материалами дела обнаружили, что доказательные документы многие не приобщены от неё. (у этого арбитражного управляющего было отстранение в другом деле в 2018 г из-за выборочно представленных документов, но там ситуация немного другая)..
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и Ваш адвокат вправе срочно уплатить госпошлину за подачу жалобы и подать мотивированную апелляционную жалобу на судебный акт арбитражного суда первой инстанции, сославшись на основания отмены, предусмотренные АПК РФ.

Для правильного ответа на Ваш вопрос надо ознакомиться с судебным актом, иском, отзывом на иск, а лучше - с материалами дела.

Статья 270. Основания для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции

1. Основаниями для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции являются:

1) неполное выяснение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность имеющих значение для дела обстоятельств, которые суд считал установленными;

3) несоответствие выводов, изложенных в решении, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Вы и адвокат можете выбрать одно или несколько оснований отмены.

В жалобе также можете сослать на соответствующие нормы материального права - ГК РФ, касающиеся ваших взаимоотношений с банкротом, например, о договоре, если он был заключен, об его исполнении и на иные нормы.

В случае удовлетворения жалобы расходы ответчика на оплату услуг адвоката за ее составление и участие в суде будут взысканы с истца. Вам нужен адвокат?

24.01.2020, 14:30
Оценка автора вопроса:
Развернутый полный ответ!!! Благодарю!

Здравствуйте! НЕ понятен Ваш процессуальный статус в данном деле! Если Вы участвуете в деле как ответчик или третье лицо, то у Вас есть все права для написания возражений, ходатайств, а также предоставления в суд документов, в том числе тех, которые бы подтвердили Ваши доводы!

На какую статью сослаться в апелляции и что делать - уже выработка позиции и совсем другая консультация!

24.01.2020, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Процессуальный статус-ответчик.

24.01.2020, 13:23

Тем более, на сайте кад арбитр должны были отслеживать всё движение и заявлять ходатайства о приобщении документов! ВЕдь откуда то же Вы узнали, что Арбитражный управляющий представила суду выборочно выписку банка, только ту часть, где банкрот перечислял ИП за год? Значит Вы знакомы с материалами дела! А если знакомы с материалами дела должны были возражать!

24.01.2020, 13:27

Вы и Ваш адвокат вправе срочно уплатить госпошлину за подачу жалобы и подать мотивированную апелляционную жалобу на судебный акт арбитражного суда первой инстанции, сославшись на основания отмены, предусмотренные АПК РФ.

Для правильного ответа на Ваш вопрос надо ознакомиться с судебным актом, иском, отзывом на иск, а лучше - с материалами дела.

Статья 270. Основания для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции

1. Основаниями для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции являются:

1) неполное выяснение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность имеющих значение для дела обстоятельств, которые суд считал установленными;

3) несоответствие выводов, изложенных в решении, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Вы и адвокат можете выбрать одно или несколько оснований отмены.

В жалобе также можете сослать на соответствующие нормы материального права - ГК РФ, касающиеся ваших взаимоотношений с банкротом, например, о договоре, если он был заключен, об его исполнении и на иные нормы.

В случае удовлетворения жалобы расходы ответчика на оплату услуг адвоката за ее составление и участие в суде будут взысканы с истца. Вам нужен адвокат?

24.01.2020, 14:31

Возражали, но судья с экономической точки зрения не поняла ничего, и приняла позицию ау.

24.01.2020, 13:32

Обжаловать ВСЁ в апелляционном порядке, на все действия Арбитражного можно писать жалобы! АПК РФ Глава 34. ПРОИЗВОДСТВО В АРБИТРАЖНОМ СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ.

24.01.2020, 13:34

Вы и Ваш адвокат вправе срочно уплатить госпошлину за подачу жалобы и подать мотивированную апелляционную жалобу на судебный акт арбитражного суда первой инстанции, сославшись на основания отмены, предусмотренные АПК РФ.

Для правильного ответа на Ваш вопрос надо ознакомиться с судебным актом, иском, отзывом на иск, а лучше - с материалами дела.

Статья 270. Основания для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции

1. Основаниями для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции являются:

1) неполное выяснение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность имеющих значение для дела обстоятельств, которые суд считал установленными;

3) несоответствие выводов, изложенных в решении, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Вы и адвокат можете выбрать одно или несколько оснований отмены.

В жалобе также можете сослать на соответствующие нормы материального права - ГК РФ, касающиеся ваших взаимоотношений с банкротом, например, о договоре, если он был заключен, об его исполнении и на иные нормы.

В случае удовлетворения жалобы расходы ответчика на оплату услуг адвоката за ее составление и участие в суде будут взысканы с истца. Вам нужен адвокат?

24.01.2020, 14:31

Пожалуйста, на какую статью сослаться в аппеляции.. Извините, но вопрос изначально и был какая статья при неправосудном решении суда, конечно это будет уже в апелляции.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'Подскажите, пожалуйста, на какую статью сослаться в аппеля.

24.01.2020, 13:40

Не в статьях дело. Если вы хотите что-то изменить и защищать свои интересы и права, Вам необходимо привлечь к работе квалифицированного юриста. Исходя из конкретных материалов дела, документов, он и будет обжаловать, ссылаясь на нужные статьи в нужных случаях. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

24.01.2020, 13:58

Вы и Ваш адвокат вправе срочно уплатить госпошлину за подачу жалобы и подать мотивированную апелляционную жалобу на судебный акт арбитражного суда первой инстанции, сославшись на основания отмены, предусмотренные АПК РФ.

Для правильного ответа на Ваш вопрос надо ознакомиться с судебным актом, иском, отзывом на иск, а лучше - с материалами дела.

Статья 270. Основания для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции

1. Основаниями для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции являются:

1) неполное выяснение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность имеющих значение для дела обстоятельств, которые суд считал установленными;

3) несоответствие выводов, изложенных в решении, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Вы и адвокат можете выбрать одно или несколько оснований отмены.

В жалобе также можете сослать на соответствующие нормы материального права - ГК РФ, касающиеся ваших взаимоотношений с банкротом, например, о договоре, если он был заключен, об его исполнении и на иные нормы.

В случае удовлетворения жалобы расходы ответчика на оплату услуг адвоката за ее составление и участие в суде будут взысканы с истца. Вам нужен адвокат?

24.01.2020, 14:32