Истечение срока действия судебного приказа на алименты - можно ли взыскать задолженность в 2020 году?
Особое правило установлено в отношении сроков предъявления к исполнению исполнительных документов о взыскании периодических платежей (например, исполнительные документы по делам о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей).
Такие исполнительные документы (решения, судебные приказы, нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов) могут предъявляться к исполнению в течение всего срока, на который эти платежи взысканы, а также в течение трех лет после окончания срока взыскания, то есть в течении трех лет после достижения ребенком совершеннолетия.