Как аннулировать дарственную на жилье, оформленную на подложные документы?
Да, попробовать оспорить возможно в судебном порядке. Шансы есть. Необходимо так же выяснить условия вашего договора дарения.
Нет, это не основание для отмены сделки дарения.
В силу ст. 578 ГК РФ, отменить дарственную после того, как она была исполнена и собственность на квартиру перешла к одаряемому, можно лишь в исключительных случаях – в судебном порядке, если доказать:
- что одаряемый совершил покушение на жизнь или здоровье одаряемого, либо кого-то из членов его семьи;
- что одаряемый бесхозяйственно обращается с подаренной квартирой, создавая угрозу ее уничтожения, а она очень дорога дарителю как память.
Вне суда отменить дарение можно лишь в единственном случае – если даритель пережил одаряемого.