Скандальная история - дарственная на жилье оспорена из-за поддельных документов, а гражданство сына может быть аннулировано
У меня такое дело. Начну с самого начала. В 2003 г через фирму получил паспорт РФ (был гр-н Украины), в 2004 г сын по достижению 14 лет т.к я гр-н РФ получил паспорт РФ в паспортном столе СПб, мать его (моя бывшая жена) была (и сейчас тоже) гражданка Украины. Это начало истории, теперь основная ее часть. В 2014 г перед отъездом на Донбасс, сделал дарственную своего жилья на сына (т.к не был уверен, что вернусь, а детей от первого брака двое, старшей деньги (если, что произойдет), младшему, жилье. По возвращению в 2016 г, сын не разрешил мне жить в квартире и до 2017 г не прописывал меня в квартире. В 2016 г подал в суд, что бы отменить дарственну, суды проиграл (пока шли суды сын меня прописал и суде заявлял, что он не против моего проживания, но на самом деле, жить мне в квартире не давал. Сейчас, я написал заявление в прокуратуру, что бы проверили его гражданство, и все идёт к тому, что гражданство у него аннулируют, как необоснованно выданное. Вопрос. Могу ли я подать в суд о признании дарственной не действительной т.к она была сделана на документы не обоснованно выданные, то есть на подложные документы?
Лучший ответ
Лучше еще раз вторично подать иск об отмене, заручившись доказательствами, свидетелями, фото-видео съемкой, талончиками в полицию, что сын ПОСЛЕ ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ судом препятствует в проживании. Вот так самодеятельность заканчивается проигранными процессами. А документы-в момент дарственной были действительными. Увы. Не торопитесь облагодетельствовать детей. Наш опыт - сын ошибок трудных.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!