Сомнения по поводу кожных проб - нужно ли писать заявление в полицию после посещения аллерголога?

Вопрос №16837991 из г. Киров
опубликован 24.01.2020, 15:13
Нужно ли мне будет писать заявление в полицию? 4 февраля я пойду к аллергологу он будет брать кожные пробы на бытовые аллергены, и на холодовой аллерген, мне сказали что когда берут кожные пробы там царапину на коже делают. Так вот после того как врач аллерголог меня поцарапает чтобы взять пробы я собираюсь написать на него заявление за причинение мне телесных повреждения не повлекшие вреда здоровью. Так как он будет рать пробы значит его действия будут носить умышленный характер.
Лучший ответ
Рекомендуется

С таким успехом Вы можете всех хирургов пересажать. Так как проникающее ранение это тяжкий вред здоровью. А любое хирургическое вмешательство в брюшной полости и т.п. является проникающим.

24.01.2020, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Чушь полная. Врач выполнял свои обязанности, не более того.

24.01.2020, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! У вас будет заключен договор на оказание медицинских услуг, врач будет действовать в рамках договора.

На получение пробы ваше согласие будет так как вы добровольно обратились за медицинской помощью.

Обратившись в полицию в таком случае вы подписываетесь под заведомо ложный донос!

24.01.2020, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В данной ситуации сложно доказать будет заведомо ложный донос.

24.01.2020, 23:17

Врач дистанционно пробы взять не может.

25.01.2020, 08:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам бы детективные романы писать😂

04.02.2020, 19:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А что будет если я все же напишу на врача аллерголога заявление?

24.01.2020, 15:27

Его вернут вам а в возбуждении дела откажут.

24.01.2020, 16:17

В Вашем заявлении не усмотрят оснований для возбуждения уголовного дела.

24.01.2020, 16:32

Вынесут "отказной" материал и всё.

24.01.2020, 19:08

Здравствуйте,

Ваше заявление вернут, так как не будет состава преступления.

24.01.2020, 19:50

Никто не станет у вас его принимать.

25.01.2020, 08:10

Тогда 6.1.1 КоАП РФ будет.

24.01.2020, 17:11

И ответственности по 6.1.1. КоАП РФ тоже не будет в данном случае.

24.01.2020, 19:09

Ничего не будет, работу он свою сделал.

25.01.2020, 08:10

А почему не будет по 6.1.1 КоАП РФ? Так что особенно если мед. сестры не будет я скажу что я отказалась, но врач схватила меня за руку удерживала руку и поцарапала мне кожу.

24.01.2020, 19:29

Здравствуйте,

Поверят врачу который совершал действие для вашего лечения. Ведь вы зачем то пришли в эту больницу.

24.01.2020, 19:54

Потому что просто нет состава административного правонарушения.

24.01.2020, 20:01

Вам придётся это доказывать.

25.01.2020, 08:11

А почему не будет по 6.1.1 КоАП РФ?

24.01.2020, 19:59

Потому что просто нет состава административного правонарушения.

24.01.2020, 20:01

Здравствуйте,

Потому что нет состава административного правонарушения.

24.01.2020, 20:04

Потому что нет нарушения.

25.01.2020, 08:11

Если мед. сестры не будет я скажу что я отказалась, но врач схватила меня за руку удерживала руку и поцарапала мне кожу.

24.01.2020, 20:07

Здравствуйте,

Вам придется доказывать, что именно врач хотел вам нанести вред. Здесь состава преступления не может быть.

24.01.2020, 22:25

Как вы сможете это доказать?

25.01.2020, 08:11

А меня могут по 306 привлечь?

24.01.2020, 23:02

Только если вы подадите заявление о преступлении, которого не было и в котором обвиняете кого-то конкретно.

24.01.2020, 23:11

Да, могут вас привлечь по ней.

25.01.2020, 08:13

А вот если я подам что врач мне причинил телесные повреждения не повлекшие вреда здоровью, хотя я сама пришла в поликлинику на процедуру это будет заведомо ложный донос?

24.01.2020, 23:12

А по поводу " Добрый вечер! У вас будет заключен договор на оказание медицинских услуг, врач будет действовать в рамках договора.

На получение пробы ваше согласие будет так как вы добровольно обратились за медицинской помощью.

Обратившись в полицию в таком случае вы подписываетесь под заведомо ложный донос!"

Я ведь пойду в государственную поликлинику а не в частную контору.

24.01.2020, 23:16

Ну, а вы как думаете? Конечно, будет.

25.01.2020, 00:06

Вам могут предъявить обвинения.

25.01.2020, 08:13

306 статья будет УК РФ?

25.01.2020, 00:08

Да, могут вас привлечь по ней.

25.01.2020, 08:12

Я вот сейчас прочитала что могут быть побочные эффекты которые в моем случае могут вызвать летальный исход так как я инвалид и у меня целый букет заболеваний.

25.01.2020, 00:35

Вы немного путаете намеренное причинение ущерба, врачебную халатность и побочный эффект, который и правда может быть непредсказуемым, даже если врач всё сделает как надо на все 146%!

25.01.2020, 00:41

Врач вам поможет, не волнуйтесь.

25.01.2020, 08:14

А врач сможет оказать помощь, или экстренную помощь если будет что то не так?

25.01.2020, 00:44

Он обязан будет это сделать и сделает всё, что сможет, а там уже посмотрим.

25.01.2020, 00:45

Он, обязательно ее окажет.

25.01.2020, 08:15

А тогда врача можно будет привлекать за халатность?

25.01.2020, 00:49

Если врач сделает всё, что от него зависит и не допустит явных, прямых или косвенных ошибок - то нет, привлекать не за что.

25.01.2020, 00:51

Только, если он сделает ошибку.

25.01.2020, 08:15

То есть процедуру правильно выполнит и при ухудшении примет меры?

А если ухудшения будут уже на улице или дома?

25.01.2020, 01:17

Судебно медицинская экспертиза должна подтвердить что ухудшения возникли в следствии ненадлежащего оказания медицинских услуг! Это естественно в рамках материала проверки по постановлению следователя производится!

25.01.2020, 02:05

Вину врача нужно доказать будет.

25.01.2020, 08:16

То есть процедуру правильно выполнит и при ухудшении примет меры?

25.01.2020, 11:01

Да, в любом случае, сделает всё, что сможет.

25.01.2020, 11:03

А если ухудшения будут уже на улице или дома?

25.01.2020, 11:02

Тогда вызывать скорую помощь и везти вас в больницу или поликлинику.

25.01.2020, 11:04

На улице вряд ли кто поможет скажут мол пьяная (а даже если и пьяная это не значит что не надо помогать) сейчас к сожалению полное равнодушие всем на всех наплевать.

25.01.2020, 11:11

Добрый день! Все разные, кто то поможет, а кто то пройдёт.

25.01.2020, 11:19

Но в СССР 99 % помогли бы, а сейчас 99 % мимо пройдут.

25.01.2020, 11:21

Сейчас народ другой, и ВОВ мы бы тоже проиграли с такими патриотами:) Каждый боится за себя, девушку оставляют убегают и т п😂

25.01.2020, 11:50

Сегодня была у аллерголога, так она перед тем как записать меня на пробы, взяла с меня письменное согласие. Теперь если я напишу на неё заявления то меня могут привлечь по 306 статье?

04.02.2020, 19:25