Алушта, 24.01.2020, 20:12

Изучение кассационных жалоб по гражданским делам в новых судах общей юрисдикции - регламентация или нет?

Вопрос №16839356 из г. Симферополь
опубликован 24.01.2020, 20:12
Регламентируется ли, изучение кассационной жалобы по гражданским делам в новых судах общей юрисдикции? Благодарю всех кто ответит!
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте, «изучение», представитель был в суде сегодня, ответили кратко: смотрите на сайте,

Может ли так долго затягиваться, из-за того, что там было ходатайство о восстановлении сроков?

И если приняли к изучению, означает ли это что сроки восстановлены?

Спасибо 🙏

24.01.2020, 20:35

Добрый день!

Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы рассматривается без явки сторон. Срок рассмотрения не указан в ГПК. Следует обращаться, полагаю, к общим нормам, регламентирующим рассмотрение дел - 2 месяца. Учтите время на пересылку документов.

24.01.2020, 23:55

Одно не имеет отношение к другому. Так же подаёте ходатайство об ознакомлении с материалами дела и ознакомитесь с той же кассационной жалобой.

24.01.2020, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо что нашли время ответить!

Подал кассационную ж. 4 й суд Краснодар, жалоба на изучении с 25.12, в течении какого времени должны вынести определение?

24.01.2020, 20:22

Да уже должны были. Можете проверить на сайте суда по вашему делу, либо позвонить туда, либо поехать (самому или представителю) и узнать.

24.01.2020, 20:30

На сайте, «изучение», представитель был в суде сегодня, ответили кратко: смотрите на сайте,

Может ли так долго затягиваться, из-за того, что там было ходатайство о восстановлении сроков?

И если приняли к изучению, означает ли это что сроки восстановлены?

Спасибо 🙏

24.01.2020, 20:35

Добрый день!

Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы рассматривается без явки сторон. Срок рассмотрения не указан в ГПК. Следует обращаться, полагаю, к общим нормам, регламентирующим рассмотрение дел - 2 месяца. Учтите время на пересылку документов.

24.01.2020, 23:55