Краснодар, 24.01.2020, 20:58

Совместное использование материнского капитала первой и второй супруги при покупке жилья

Вопрос №16839532 из г. Краснодар
опубликован 24.01.2020, 20:58
Если у мужа есть материнский капитал от первой жены (она умерла). И материнский капитал есть у меня за первого ребёнка, можем ли мы сложить эту сумму в ипотеку? Как первоначальный взнос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока что ещё ничего нет. Я к тому вопрос, возможно ли совместить два капитала для улучшения жилищных условий.

24.01.2020, 23:42

Чтобы ответить на ваш вопрос, сначала надо чтобы был закон о то, что вам положен материнский капитал, а такого закона на настоящее время нет. Будет закон - будет ответ на ваш вопрос.

24.01.2020, 23:50

Вы совмещаете два капитала один из которых вам не то, что не выдали, но даже законом ещё не предусмотрен (более того, законопроекта нет). Это преждевременный вопрос.

25.01.2020, 01:25

Вам выдали материнский капитал за рождение первого ребёнка? Вы уверены в этом? Вот на руках у вас сертификат есть?

24.01.2020, 21:17

Пока что ещё ничего нет. Я к тому вопрос, возможно ли совместить два капитала для улучшения жилищных условий.

24.01.2020, 23:42

Чтобы ответить на ваш вопрос, сначала надо чтобы был закон о то, что вам положен материнский капитал, а такого закона на настоящее время нет. Будет закон - будет ответ на ваш вопрос.

24.01.2020, 23:50

Вы совмещаете два капитала один из которых вам не то, что не выдали, но даже законом ещё не предусмотрен (более того, законопроекта нет). Это преждевременный вопрос.

25.01.2020, 01:25