Курение в комнате и споры с соседями - как решить конфликт в коммунальной квартире
Снимаем с мужем комнату в коммуналке. Мы курим в комнате, хозяйка разрешила, при этом открываем окно и пшикаем антитабоком. Есть бабулька соседка, тоже курит (с ней дружим). И есть соседка Эльвира со своей дочерью, которая повесила штору в проходном коридоре, которая затрудняет перемещение, поскольку темно идти до включателя света и помимо этого постоянно открывают окно на всю и дверь в подъезд, живём на 1 этаже, людей ходит много. Ночью когда спим и пока мы на работе с мужем, происходит та же ситуация, постоянно открытое окно как минимум. Мы закрываем ночью когда просыпаемся от холода, они закрывают. Заболели и мы с мужем и бабулька. У них в комнате пол с подогревом, им простуда конечно меньше грозит. 3 квартиры и 3 собственника, только мы снимаем. Есть ли законный метод присечь соседей с открыванием окна и двери в подъезд. Вызывали полицию неоднократно на нас и бабульку соседку, но нам объяснили наши права, что в комнате мы можем курить.
Здравствуйте Мария!
В данной ситуации возможно решение вопроса в Вашу пользу. Какие действия были предприняты Вами для решения данного вопроса?
Удачи!