Независимые комиссары по доверенности выиграли суд и столкнулись с проблемой налоговой обложенности после аварии - пенсионеру грозит дополнительный налог в размере 32500.
Добрый день, Вам необходимо либо предоставить доказательства и объяснения в налоговой инспекции, либо обжаловать требование (елси оно уже есть) , уменьшив на расходы на ремонт, т.к. в соответсвии с ч.4 ст. 213 Налогового Кодекса налог необходимо оплачивать именно с разницы полученной выплаты и произведённого ремонта автомобиля.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. В отношении Вас совершили мошеннические действия, так как Ваши права требования фактически не выкупили, а за Ваш счет обогатились, причинив ущерб в виде налогов, которые Вы фактически не обязаны платить. Нужно поднимать выплатное дело, выяснять кто получил страховую выплату и обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.