LSN Messenger
Долгопрудный, 23.04.2012, 17:36

Мачеха угрожает и оскорбляет меня - в какие органы можно обратиться за защитой?

Вопрос №1684289 из г. Железнодорожный
опубликован 23.04.2012, 17:36
Попала в неприятную ситуацию. У моей матери есть мачеха, эта мачеха злится на то, что моя мать вступила в наследство после смерти дедушки, отца матери, а не отказалась от наследства в пользу мачехи. Зло вымещает на мне, хотя я здесь вообще не при чем. Сначала она меня оскорбляла по телефону (мы живем далеко друг от друга) и угрожала написать на меня лжедонос в прокуратуру. Я перестала с ней разговаривать. Теперь она прислала мне письмо по почте, в котором опять оскорбляет меня и моего мужа (выражения цензурные, но очень оскорбительные) и снова угрожает написать на меня жалобу в прокуратуру. Со смерти дедушки прошло 2 года и за это время я ни разу не была у нее в гостях и понимаю, что сделать она мне ничего не может. Но мне все это уже надоело. Сколько можно терпеть. Она женщина вменяемая. Могу ли я использовать это письмо для жалобы на нее и куда можно пожаловаться? Мы живем в разных регионах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся, в описанной Вами ситуации в действиях мачехи Вашей матери нет ни уголовного преступления, ни административного правонарушения. Равно как и не понятно почему она не наследовала имущество после смерти своего супруга. Если было завещание в отношении Вашей матери, то о каком отказе может идти речь? В остальном мой ответ приведен выше.

23.04.2012, 18:31

Напишите заявление в полицию по месту жительства!Приложите копию этого письма,через 30 дней они вам должны что то ответить!

23.04.2012, 17:34

Сообщение в правоохранительные органы не является сообщением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию гражданина, пока это не будет доказано вступившим в законную силу приговором суда о клевете заявителя.

23.04.2012, 17:44

Олеся, чтоб грамотно составить жалобу нужно полностью разобраться в этой ситуации.

23.04.2012, 17:56

Можете послать заявление куда угодно. Полиция сама определит территориальность его рассмотрения .

23.04.2012, 18:08

Можно. ТОлько почему вы решили что там вашей жалобой будут заниматься. С Чесноков

23.04.2012, 18:09

Вы конечно имеете право написать данную жалобу по ее месту жительства(место совершения правонарушения). Угрозы лжедоноса не бывает,заявление разве что об оскорблении(административное правонарушение) ,угрозах.....

А может просто плюнуть,да забыть,она же добивается что бы вывести Вас из себя,зачем ей потакать в этом.

23.04.2012, 18:09

Олеся, я бы Вам посоветовал, не обращать на это внимание таким людям никакая жалоба не поможет, а Вы просто зря себе нервы потерпите.

23.04.2012, 19:06

Написать заявление по моему месту жительства или по ее месту жительства? Если по моему, то полиция точно не станет этим заниматься. Можно ли написать по ее месту жительства и послать заказным письмом?

23.04.2012, 17:44