Без расписки на миллион - что будет, если не отдать долг без документов?
Я получил деньги в долг без расписки, больше миллиона рублей! Я каждый месяц отдаю, так как сразу все отдать такой возможности нет! Но несколько месяцев я не смог отдать денег. На меня написали заявление и вызвали в участок, там написали объяснение, то что я брал эти деньги, и не отказываюсь их отдавать.
У меня есть имущество, имеют ли они право забрать моё имущество? Если откроют уголовное дело? Иск в суд для того чтобы взыскать долг? Скажите, что дальше мне делать?
Здравствуйте.
Если вы погашали свои долговые обязательства - нет причин для уголовного дела.
Описать ваше имущество могут только судебные приставы и только после решения суда.