Москва, 25.01.2020, 20:45

Сын продавца задержан за угон авто, полиция хочет проверить мою машину - что делать?

Вопрос №16843469 из г. Москва
опубликован 25.01.2020, 20:45
Купил машину, поставил на учет в мрэо, проездил больше года, позвонили из полиции, говорят что задержали сына продавца, за угон авто, говорят что хотят мою машину проверить, без всяких повесток и протоколов хотят что бы я сам ещё и привез машину для проверки. На учёт поставил без проблем, может вообще не ездить, как может дальше развиться ситуация и что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если возбуждено уголовное дело по факту угона, то не ехать нет смысла. Более того, когда приедете, то машину, скорее всего, изымут в качестве вещественного доказательства.

25.01.2020, 20:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В любом случае придётся ехать. Если возбуждено уголовное дело транспортное средство будет проходить вещественным доказательством. Если сами не поедете, то к вам приедут.

Возможно будет Вариант забрать на ответственное хранение.

25.01.2020, 20:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Скрываться смысла нет, если авто числится в угоне, ее могут и принудительно забрать, если захотят.

25.01.2020, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ничего не делайте. Пока повестки не будет никуда не являйтесь.

25.01.2020, 21:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Авто в угоне не числится по вин коду, хотят просто проверить не берегите ли вин.

25.01.2020, 20:53

Неважно числится или не числится. Если сказали ехать, значит надо ехать. Поставить на угон 2 секунды.

25.01.2020, 21:08