Медицинская организация подвергается служебной проверке и наложению дисциплинарных взысканий в течение месяца.
13 декабря 2019 началась служебная проверка в мед организации.
20 декабря составлен Акт на основании которого комиисия предлагает всем вынести дисциплинарные взыскания.
9 января 2020 г. сотрудники получают уведомления о необходимости написать объяснения о якобы найденных нарушениях трудовой дисциплины (нарушения в ведении мед карт и т.д.)
13 января (так как были выходные) сотрудники подают возражения.
14 появляется заключение о проведенной проверки в котором не учитываются возражения работников.
17 января издается приказ о наложении дисциплинарных взысканий.
Срок наложения взыскания пропущен или нет? Ведь наложить взыскание можно в течении месяца со дня обнаружения.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников. ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий.
Я испрашиваю прошел срок или нет? От какого дня считать момент обнаружения? От 13 го декабря?
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка. Без учёта выходных и праздничных дней, нужно смотреть более детально.