Создание приказа о наложении взыскания на сотрудника во время больничного - правомерно ли это?
В отношении меня была проведена служебная проверка по результатам которой наложения взыскания в виде увольнения из ОВД. Приказ о наложении взыскания создали в первый день моего больничного. Скажите правильно ли создан приказ о наложении взыскания в виде увольнения?
Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения по следующим основаниям:
в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел;
Вас, видимо, по этому основанию увольняют. На сотрудников полиции и пр. ТК РФ поскольку постольку распространяется. У вас свои приказы, локальные акты.
Здравствуйте. Может. Трудовой кодекс РФ напрямую не запрещает работодателю издавать распорядительные акты в отношении работника, когда он находится на больничном.