Как понять уполномочен ли представитель продавца на совершение сделок - требования к агентскому договору.
Представитель продавца может действовать только на основании доверенности, выданной и удостоверенной нотариусом. Других оснований представлять собственника имущества нет. Поэтому в договоре должно быть указано, что гр-н Н действующий на основании доверенности № выданной дата гр-ном М и т.д.. Возьмите на сопровождение сделки юриста, чтобы потом не было мучительно больно.
Добрый день!
Агентский договор не требует обязательного нотариального заверения. А вот подтвердить право на совершение сделок, возможно исключительно на основании нотариально заверенный доверенности.
Проверить наличие нотариальной доверенности возможно в едином реестре нотариата.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.
Елена, лучше всего воздержаться от заключения сделки по доверенности, поскольку это самая ихлюбленная схема мошенников. Но если условия сделки для Вас привлекательны, то для сопровождения сделки лучше всего нанять юриста.