Как расчитать медицинский стаж с учетом дискретных отпусков и работы хирургом в Чехии?
Отпуска по уходу за ребенком у вас в
медицинский стаж не войдут. Входили отпуска только до 1992 г. по старому КЗОТ РСФСР.
Работа хирургом войдет из расчета год за полтора. Учитывается работа которая была полный рабочий дееь. Это указано в Постановлении правительства от 29 10 2002 г. номер 781.
Вам нужно обратиться в территориальный орган ПФР по месту вашей регистрации, для того, чтобы рассчитать ваш стаж. Вообще он уже рассчитан. Вы можете в ПФР написать заявление о выдаче вам справки об вашем стаже. ПФР обязан предоставлять бесплатно зарегистрированному лицу по его обращению сведения о состоянии его индивидуального лицевого счета, частей индивидуального лицевого счета, ст. 16 Федеральноно закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".
Всего доброго!
В соответствии с 30 статьей ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ работникам системы здравоохранения можно раньше установленного в статье 8 этого закона срока оформить пенсию
перечень медицинских работников, которые могут претендовать на ранний выход на пенсию, установлен Постановлением Правительства №781 от 29.10.2002 г.
Ныне действующий Закон о страховых пенсиях №400-ФЗ сохранил правило о включении в стаж ухода за ребенком только до 1,5 лет, но продлил допустимую продолжительность включения ухода в стаж до 6 лет.
Таким образом, из общей продолжительности ваших отпусков по уходу за ребенком ст 256 тК РФ в медицинский стаж будут включены только шесть лет.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ни вы сами, ни тем более юристы, никак не произведут данный расчёт, только пенсионный фонд вам всё посчитает, в него и обращайтесь с трудовой книжкой. На основании ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ. вам его и подсчитают.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.