Истек ли срок исковой давности? Вопросы подачи ходатайства - кредитный опыт
Банки не любят подавать полноценный иск в суд, но любят подавать заявления мировому судье на выдачу судебного приказа. Тут и процедура проще, и затрат меньше. Запомните – судебный приказ подлежит отмене в обязательном порядке! Без каких-либо причин, а просто потому что Вы имеете на это право. Пишите мировому судье заявление на отмену судебного приказа – и приказ будет отменен. Главное, соблюсти 10-дневный срок с момента получения копии судебного приказа. Почетайте мои статьи по СИД, это очень спорный вопрос, и в нем нужно разбираться, для этого нужно читать все документы, какие есть у вАС по этому делу.
Востоновите процессуальные сроки обратитесь в раздел личных сообщений.
Да, если вам судебный приказ не выдавался и о нём вы узнали совсем недавно, то срок исковой давности восстановить можно будет и подать заявление об отмене судебного приказа. А когда уже подадут простое исковое заявление - тут уже заявите об истечении срока исковой давности и дело будет закрыто.
Восстановите срок на возражение судебного приказа. По сроку давности, необходимо смотреть хронологию.