Как компенсация индексации пенсий до минимального прожиточного уровня может обмануть пенсионеров

У моей жены в 2019 г., после указания президента об индексации пенсий до минимального прожиточного уровня по регионам, фактически проиндексировали, как и всем другим пенсионерам, на 7,05% и она составила 8041,6 р, а образовавшуюся разницу, которая по факту не дотягивала до минимального прожиточного минимума пенсионера (8750 р на 2019 г. по Воронежской обл.) компенсировали в виде доплаты к проиндексированной таким образом пенсии с небольшим произвольным запасом (1238,14 р) и фактическая пенсия с этой доплатой составила 9279,74 р. В этом году пенсию (8041,6 р) в соответствие с расчетом проиндексировали на величину - 6,6% и пенсия стала составлять 8572,41 р. Чтобы создать видимость повышения пенсии по отношению к 2019 г. прошлогоднюю доплату в сумме 1238,14 р снизили до уровня в 708,4 р и таким образом в 2020 г. пенсия составила 9280,81 р. Т.е пенсия повысилась по факту на 1,07 р! Кому мы "втираем очки"?

Лучший ответ

Здравствуйте!

В 2019 году Ваш прожиточный региональный минимум пенсионера был один, и доплата до него составила 1238,14. В этом году доплата снизилась до 708,4 р из-за того, что в Вашем регионе вырос прожиточный минимум пенсионера. Поэтому, к сожалению, пенсия у Вас практически не повысилась. И это не только у Вас. Примерно такую

же надбавку получили те, у кого пенсия ниже прожиточного минимума. Пенсионера. Когда у Вас пенсия станет равной прожиточному минимуму, тогда индексацию будут делать на сумму прожиточного минимума и тогда будет повышение более заметно, чем сейчас.

Ваш ответ означает: ты умри сегодня, а умру завтра. Спасибо! Благодетели!"!!! И не стыдно Вам? Издеваетесь над своим народом и довольны.Читайте "Капитал" и дождетесь того чего вы добиваетесь!

Мы юристы не являемся членами Государственной Думы, не Администрация Президента, не работаем в ПФР. Совершенно не ясно почему вы считаете нужным высказывать своё негодование именно нам.

Вы шкуродеры, стремитесь ободрать тех у кого и так ничего нет и не предвидится.