Без доплаты до среднего прожиточного минимума пенсионера - что делать, если социальная пенсия не достигает уровня по регионам России?
По информации ПФР Саратовской области Прожиточный минимум пенсионера, установленный в Саратовской области в 2021 году составляет 8566. Ваш размер пенсии выше и составляет по приведенным вами цифрам 8960. Поскольку Ваша пенсия является социальной, то ее размер определяется не общефедеральным размером, а региональным по саратовской области. Размер Вашей пенсии будет повышен с апреля месяца 2022 года, как и размеры всех граждан, получающих социальные пенсии.
Вы не внимательны, прожиточный минимум 2021 году - 8566 р и 10022 р, в 2022 году - 9141 р и 10882 р. Соответственно пенсия 8715 р и 8960 р.