Саратов, 26.01.2020, 15:08

Кто отвечает за шумоизоляцию между квартирами и что делать, если слышно все?

Вопрос №16846131 из г. Саратов
опубликован 26.01.2020, 15:08
Кто отвечает за шумоизоляцию между нижней и верхней квартирами? Я живу на 7 этаже и слышу все, что происходит у соседей надо мной на 8 этаже. Слышу все перемещения по квартире, как режут продукты на столешнице, движение стульев по линолиуму, откашливание, разговоры. Могу определить, сколько людей находится в кварире, потому что все их действия слышны. Разговоры вести себя потише особо не действуют. Оно и понятно, они же не могут не ходить и не пользовсться кухней. Что же мне делать? Я опять начала принимать курс успокоительных. Жизнь мне в этой квартире не в радость, а переезжасть я не хочу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в жилищную инспекцию, пусть проведут проверку и составят акт.

26.01.2020, 15:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если квартира покупалась с черновой отделкой, то щумоизоляцию обязаны делать соседи с верху, многие не делают, экономят. Тогда экспертизу назначать в суде.

26.01.2020, 15:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если ваши соседи сверху вносили какие-то изменения, то отвечают они. Обратитесь в УК/ТСЖ и госжилинспекцию - пусть проведут проверку.

Найдут нарушения - обращайтесь в суд об обязании устранить нарушения и взыскании морального вреда.

26.01.2020, 15:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Пожалуйста, где можно заказать экспертизу шума в квартире кроме Роспотребнадзора в г.Саратове? Спасибо.

27.01.2020, 14:30

ФБУ Саратовская ЛСЭ Минюста России - попробуйте. Кутякова, д. 10

27.01.2020, 14:41