Собственник квартиры угрожает выселением - как защититься?
Произошла неприятная ситуация. С недавнего времени объявился мой дядя, который является собственником 2/4 части квартиры и пытается выгнать меня с матерью из неё (так же являемся собственниками других 2/4 квартиры). Сначала он предлагал вариант с покупкой отдельной квартиры за стоимость в два раза меньше стоимости имеющейся у нас собственности, а сейчас пытается и вовсе оставить нас без всего. Угрожает судебными разбирательствами, клевечет что мы наркоманы (хоть это не так, а сам он употреблял наркотики, а именно гашиш), придумал какие-то кредиты и задолжности по квартире (имеем задолжность которую выплачиваем, но сумма совершенно не та, которую он говорит и кредитов никаких нет)
Что делать, сможет ли он выгнать нас из квартиры?
Лучший ответ
Исключено, ведь Вы собственники квартиры и имеете право пользования и владения данной квартирой на общих основания. Не стоит поддаваться на его угрозы, уговоры и провокации. По поводу распространения слухов, что Вы наркоман - Вы вправе собрать доказательства распространения таких сведений и подать на него в районный суд иск о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.
Спасибо, что проконсультировали!
Леонид, вас никто не может выгнать из квартиры.