Что делать, если сын попал в конфликт с хозяином машины и получил иск на 10000 рублей?

Сын попал в плохую ситуацию. Гулял с другом, тот разбил стекло в старой машине. Хозяин заявил в полицию, дети не признают вину оба. Дело закрыто. Теперь хозяин обращается с иском на 10000 в суд, хотя ущерб по факту не более 2000, видимо и моральный ущерб написал... но мой ребёнок не бил, везде об этом говорим. Что нам делать? Как действовать?
Лучший ответ

Решите вопрос с хозяином, выплатите половину. Ведь понятно, что если второй ребенок не признается, что сделал это один, то вина будет на двоих, если факт повреждения имущества доказан. Тем более, что ваша вина в этом есть, раз вы не следите с кем дружит ваш сын и не занимаетесь его воспитанием.

Спасибо за понятный ответ!