Как неоплачиваемая дебиторка может привести к наказанию по закону?
У меня такая ситуация, я работал торговым не по трудовой книжке, заполнял только анкету когда устраивался на работу. Так вот, причина в том, что я уже месяц там не работаю и мою дебиторку не принимает другой Торговый, который работает вместо меня так как магазины проблемные с оплатами тянут, и теперь начальство настигает меня чтоб остаток долгов по дебиторке это около (70 тыс) собирал я, если я откажусь, грозятся написать на меня заявления. Могу ли я за это понести наказание по закону? Заранее спасибо.
Добрый день! Скорее всего нет, т.к. у Вас отсутствуют официальные трудовые отношения с Вашим работодателем.