Могу ли я получить налоговый вычет с 2 квартир..
МОжете, но общая сумма 2 млн и проценты не более 3 млн при ипотеке.
Добрый день, Вера! 1. за продажу или покупку? 2. их стоимость, период владения и даты оформления право собственности на квартиры?
Добрый день, Вера!
Возможность воспользоваться налоговым вычетом за покупку квартиры повторно и его предельный размер, зависит от того, когда у Вас впервые возникло право на его получение. Если и первая, и вторая недвижимость приобретены после 1 января 2014 года, и первоначально Вы вернули менее 260 тыс. рублей, то можете получить налоговый вычет со второй квартиры на сумму остатка вплоть до полного его использования.
Удачи!