Бывшая жена наплела и получила новые документы на детей - что делать отцу?
Бывшая жена, каким то образом, в ЗАГСе получила, новые документы на детей, (свидетельства о рождении). Скорее всего наплела там, что старые были утеряны. Дети живут со мной (отцом), документы на них хранятся у меня. У сына уже есть паспорт, выданный на основе его оригинального свидетельства. Вообще все последующие документы вплоть до мед. книжек оформлены на старые которые всегда хранятся у нас. Мне кажется что сделала она это для того чтобы в тихушку получить мат. капитал.
1.Действительны ли её новые документы, ведь с оригинальными всё в порядке?
2.Какие действия, кроме изъятия мат. капитала, она может с ними производить?
3. Свидетельство о рождении, может ли иметь совсем другие цифры (серию, номер), чем вписанные и выданные при рождении ребёнка?
Спасибо. Александр.
1. Да, т.к. это новые документы - именно официальные.
2. А кто ее знает.
3. Так и выдаются под новым номером и серией.
4. От этого документы на детей не становятся не официальными.
Она вправе получить такие документы и они являются действительными.