Отказали в прохождении комиссии в поликлинике из-за прописки - правомерно ли это?

Прохожу комиссию по устройство на работу. Т.к. требовалось пройти психиатра-нарколога, заранее к нему записалась, мне отказали в прохождении комиссии в поликлиники, к которой я прикреплена уже 2 года по месту жительства (проживаю в области), прописана в Мурманске. Сказали, что мне надо будет ехать в Мурманск и там всё проходить из-за прописки и платно они принимать не будут. В 2018 году в этой поликлинике бесплатно проходила психиатра-нарколога, сейчас отказывают, правомерны ли их действия? Спасибо!
Лучший ответ

Да, это законно. Только по месту регистрации можно пройти комиссию в МОНД и МПНД для трудоустройства или на водительское удостоверение. И такие правила существуют давно.

Спасибо, я у Вас в долгу!