Что делать, если по глупости подписал пустой протокол в полиции и как защитить себя от возможных последствий
Что делать, если по глупости подписал с расшифровкой подписи пустой протокол в отделе полиции. А еще написал, что с моих слов напечатано верно и мною прочитано на втором листе (на первом был напечатанный текст, а на втором нужно подписать). Только по дороге домой осознал, что натворил. Можно ли как-нибудь обезопасить себя?
Например, сообщить в прокуратуру, что с меня взяли подписи на пустых бланках в отделе и потом в случае чего, ссылаться на это. Или сменить фамилию, а потом, если через годик-другой на меня будет что-нибудь заведено, оспорить в суде, сказав что подписывал давно пустые бланки, когда была старая фамилия?
Добрый день, лучше сразу написать жалобу в прокуратуру района, с изложением обстоятельств произошедшего и в целях проведения проверки и принятия актов прокурорского реагирования.