Возможно ли подать другое ходатайство после отклонения первого?

Хотел бы уточнить при подачи одного ходатайства и при отклонении этого ходатайства Судьей, смогу ли я, написать другое ходатайство.

Лучший ответ

Добрый день! Закон не запрещает подавать повторное ходатайство (например, в ст. 35 ГПК РФ закреплено право сторон заявлять ходатайства, но нет запрета на подачу повторного ходатайства).

При этом всегда необходимо оценивать перспективы удовлетворения повторного ходатайства. Так, если суд в определении об отклонении ходатайства указал конкретные причины отказа, то, если эти обстоятельства будут устранены, суд скорее всего удовлетворит Ваше ходатайство во второй раз.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Только изменив предмет ходатайства.