Якутск, 27.01.2020, 18:16

Как правильно оформить расписку при даче в долг - пример на реальном событии.

Вопрос №16852272 из г. Якутск
опубликован 27.01.2020, 18:16
Знакомая давала в долг деньги, но заёмщик не написал полностью ее имя и отчество. Сократил до инициалов. Примут ли такую расписку в суде? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да такую расписку примут в суде.

27.01.2020, 18:23

Здравствуйте,

Это конечно не очень хорошо, но если паспортные данные и адрес регистрации кредитора указан, то ничего страшного

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.01.2020, 18:27

Да, расписку примут в суде, поскольку указаны паспортные данные, а по ним найти человека будет не проблема.

27.01.2020, 18:53

Паспортных данных кредитора нет, заемщик может сказать что он не брал денег.

27.01.2020, 18:25

Полагаю проведение судебной подчерковедческой экспертизы расставит всё на свои места, кроме того вполне можно заручиться и другими доказательствами до начала судебного разбирательства.

27.01.2020, 18:28

Здравствуйте,

Какие данные по кредитору в таком случае имеются? Только фамилия и все? Покажите текст расписки юристу на индивидуальной консультации, чтобы оценить судебные перспективы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.01.2020, 18:28

Заемщик может не придти на заседание и как тогда проведут экспертизу?

27.01.2020, 18:32

Если он не придёт в суд - это будет не в его интересах, процесс может пройти и без него или его представителя.

27.01.2020, 18:54