Пьяная женщина напала на брата - что грозит гражданину по закону РФ?
В пьяном угаре с ножом в руке женщина Л. пыталась напасть на моего брата Е.. В целях самообороны нож был из рук выбит, брат Е. не пострадал. На что супруг С. , вышеуказанной женщины, попытался нанести телесные повреждения гражданину Е. В целях самообороны гражданину С. нанесен удар, результат - ссадины на виске, разбит нос. Гражданин С. снял побои, в справке указаны незначительные ссадины и указано сильное алкогольное опьянение. Помогите пожалуйста разобраться, что в данной ситуации по закону РФ грозит гражданину Е.? Заранее благодарю.
Юлия если эти действия признают самообороной,то вашему брату нечего не грозит.Если же не признают,то вашему брату предъявят обвинения по ст.116 УК РФ ,то есть нанесения побоев.По ней наказание штраф до 40000 тыс.руб.Обычно назначают штраф 10000.