Екатеринбург, 27.01.2020, 18:14

Переход на декретный отпуск - как правильно оформить и получить оплату за больничный?

Вопрос №16852403 из г. Екатеринбург
опубликован 27.01.2020, 18:14
Я завтра выхожу в декрет официально но меня подруга устраивает на работу 30 января официально. Если я на работе напишу выход в декрет например с 5 или с 10 февраля то мне оплатят же этот больничный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да подруга конечно в курсе, просто больничный лист я получаю сегодня а 30 числа устроюсь только на работу потому что она выйдет с отпуска. Проработаю неделю и потом же я могу написать заявление на дикрет например с 5 или 10 февраля? Чтобы мне его оплатили.

28.01.2020, 02:27

Да, совершенно верно. Так и поступите. Тем более, подруга (работодатель) в курсе. И проблем быть не должно.

28.01.2020, 02:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, совершенно верно. Если вы уходите в декрет после устройства на работу - всё оформляется в соответствии с нормами ТК РФ. Надеюсь, подруга была в курсе, что вы уйдёте в декрет сразу после трудоустройства.

27.01.2020, 18:43

Даже если я устроюсь позже чем выдан больничный?

27.01.2020, 18:33

Лучше, чтобы вы сначала устроились, а потом получили бы больничный лист.

27.01.2020, 18:45

Да подруга конечно в курсе, просто больничный лист я получаю сегодня а 30 числа устроюсь только на работу потому что она выйдет с отпуска. Проработаю неделю и потом же я могу написать заявление на дикрет например с 5 или 10 февраля? Чтобы мне его оплатили.

28.01.2020, 02:27

Да, совершенно верно. Так и поступите. Тем более, подруга (работодатель) в курсе. И проблем быть не должно.

28.01.2020, 02:33