Составила исковое заявление, но не знаю как написать о неустойке.
09.02.2012 г дала деньги в долг подруге, под расписку. Составлена грамотно, но не заверено нотариусом. Также упомянуто про проценты, если будет просрочка. Должна была вернуть до 01.04.2012 г деньги в размере 10 500 руб. Не вернула. Составила исковое заявление, но не знаю как написать о неустойке. В расписке написано: В случае неотдачи суммы в вышеуказанный срок, за неделю просрочки обязуюсь выплачивать в размере 500 рублей... Как указать это в заявлении?
Подсчитайте количество просроченный недель и умножьте их на 500 руб. Это и будет сумма неустойки. Например, 4 недели Х 500 руб. = 2000 рублей.