Продажа дома с материнским и капиталом губернатора - как получить деньги, если покупатель не соблюдает условия договора?
5 месяцев назад я продала дом. Покупатели частично оплатили наличкой, а частично материнским + губернатор Ким капиталом. По договору покупатель должен был подать заявление о распоряжении средствами мат. капитала в течение 10 дней с момента регистрации права в ЕГРН, чтобы деньги перечислили мне на счёт. Но покупатель не подал документы, не берет трубку и не идёт на контакт. Что делать?
Лучший ответ
Ув. Анастасия, направьте в адрес покупателя письменную претензию. Если она останется без ответа, то придется обращаться в суд с иском о расторжении договора.
Благодарю Вас!
Добрый день, в такой ситуации придется обращаться в суд либо с иском о расторжении договора купли-продажи, либо о взыскании денежных средств. Чтобы ответить точнее, нужно ознакомиться с текстом договора.
Благодарю Вас!