Как выяснить владельца недвижимости, если покупатель играет в капризы и не выполняет условия договора К-П?
Подавайте исковое заявление в суд в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ, и взыскивайте стоимость дома с покупателей.
Здравствуйте.
Поскольку Ваш покупатель - неплатёжеспособен, нет никакого смысла в том, чтобы взыскивать с него стоимость дома.
Предъявляйте иск о расторжении договора купли-продажи. Одновременно с подачей иска заявляйте (письменно) ходатайство об обеспечении иска - объявлении запрета на совершение любых регистрационных действий с домом.
Покупатель не платёжеспособен, я иск проиграла, потому что требование было немного другое, иск назывался об обязании исполнить договор купли продажи и возобновлении заявления о распоряжении материнским капиталом.
Плохо, что к юристам Вы ПОСЛЕ обращаетесь за советом, а не ДО.
ДКП у Вас и так исполнен был, - сделка прошла регистрацию. Кто Вам такое мог посоветовать? Подавайте иск с другим предметом, - о взыскании денежных средств по договору..
Но если у покупателя нет денег, - то никто Вам не поможет. И приставы ничего не сделают, даже если суд взыщет.
Возможно, лучше подать иск о расторжении ДКП. Вам лучше к юристу с документами обратиться. Иначе потеряете больше, чем сэкономите на юридической помощи...
Я не правильно название иска написала. О возобновлении заявления о распоряжении материнского капитала во исполнении обязательства по договору купли продажи, признании заявления об аннулировании не действительным, об обязании исполнить обязательства. В самом тексте иска я требовала перечислить средства материнского капитала на мой счёт. Иск проиграла, с формулировкой, что нельзя принудительно заставить покупателя - ответчика распорядится маткап.
Все верно. Нельзя было такой иск подавать. С юридической точки зрения это было неграмотно. Обращайтесь к юристу. А лучше к адвокату. Больше гарантий, что это не окажется студент без опыта.