Ростов-на-Дону, 23.04.2021, 13:36

Ошибка в смс - вызов на суд для Владислава Николаевича, хотя это дочь Владислава Николаевны

Вопрос №18417546 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.04.2021, 13:36
Пришло смс Рослых Владислав Николаевич, Первомайский районный суд г. Ростов на Дону вызывает вас в качестве привлекаемого лица по адресу ул. Металлургическая 29 по делу 5-1292/2021 04.06.2021 в 10-55 каб.25 Судья Н.Д. Щедрина. Плюс ко всему пришло это моей дочери, а ее зовут Владислава Николаевна, а не Владислав Николаевич.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует явиться в суд и дать свои пояснения по существу вмененного праванарушения, просите суд учесть факт совершения Вам нарушения впервые, а также иные обстоятельства и применить к Вам наказание в виде предупреждения.

23.04.2021, 14:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Лучше всего - явиться. Не надо создавать ситуацию, когда могут доставить и приводом.

23.04.2021, 13:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Судя по цифре 5 в начале номера дела, это административное дело. Поэтому рекомендую отозваться и сходить в судебное заседание. Судя по информации на сайте - ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО Рослых Владислав Николаевич статья 20.6.1 часть 1 КоАП РФ.

23.04.2021, 13:43

Добрый день! Если правонарушение имеет место быть, то данную ошибку в инициалах признают опиской, допущенной в решении суда.

Рекомендую подготовиться к заседанию и присутствовать на нем.

23.04.2021, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статья 20.6.1 часть 1 КоАП РФ. Как избежать штрафа, т.к. в первый раз должно быть только предупреждение?

23.04.2021, 13:57

Надо явиться в суд и высказать свою позицию относительно вменяемого нарушения.

23.04.2021, 14:04

Не обязательно, наказание определит суд в пределах санкции статьи с учётом заслуживающих внимания обстоятельств.

23.04.2021, 14:23

Как я указывала ранее, Вам следует подготовиться к судебному разбирательству.

Рекомендую Вам написать ходатайство о замене административного штрафа на предупреждение.

www.9111.ru

Кроме этого, Вы вправе обжаловать постановление о назначении административного штрафа.

23.04.2021, 16:59