Прогоревшая инвестиция - Что делать, если уговорил сестру вложиться в компанию и теперь должен ей деньги? Доказательства и возможности решения
Уговорил сестру вложиться в компанию под процент (договор с которой заключен только от меня), взял у сестры деньги (написав расписку между физ. лицами) и вложил в компанию под высокий процент, собственно для чего деньги и были даны, компания прогорела, правомерно ли она требует деньги с меня, есть доказательства - переписка в вк с ней и договор с компанией о целях вклада, процентах, что сестра подстрахуется распиской и т.д.
Она права у неё есть от вас расписка вы взяли в долг добровольно не вернёте она все через суд взыщет с вас.
Расписка является юридическим документом. Сестра имеет право требовать от вас выплатить сумму, которую вам передала.
Здравствуйте, Кирилл
Да, она правоверно требует с вас денежные средства так как именно вы у неё взяли в долг (расписка между вами). Переписка вк к сожалению не такое сильное доказательство как расписка.