Наказание за уголовное преступление - 1,5 года исправительных работ с учетом 10% вычета на пенсию и заботы о ребенке-инвалиде

Вопрос №16853673 из г. Иваново
опубликован 27.01.2020, 22:40
Недавно мне заменили уголовный штраф 80 тыс на 1,5 года исправработ. С удержанием 10 %. Я воспитываю несовершеннолетнего сына инвалида детства. Сама на пенсии. Оставить ребенка на 8 часов не с кем. Правомерно ли наказание? Будут ли вычеты 10%с моей пенсии? Войдет ли в срок период ухода, если сын заболеет? Или заболею я сама? Если с ребёнком что то случиться пока я на работе кто за это ответит?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас был адвокат почему с ним не порешали эти вопросы приговор надо было обжаловать и вот это все в жалобу и заложить.

27.01.2020, 22:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не полный и расплывчатый, за полный отает на мои вопросы юрист потребовал деньги!Хотя я написала, что у меня больной ребенок! Совесть вообще ест у вас???
Зачем тогда этот сайт?

Насчет правомерности наказания тяжело судить.

С пенсии удерживать не будут. Удерживается с заработной платы, которая Вам начисляется при отбывания наказания.

Пока Вы работе и не дай Бог если с ребенком что нибудь случится, отвечать никто не будет.

27.01.2020, 23:21
Оценка автора вопроса:
Я спросила, войдет ли больничный в срок, юрист не ответил.
Ответ не понравился. Не точный и неполный.

Была подана аппеляция, с изложенными фактами, но обл суд отказал.

27.01.2020, 22:52

Попробуйте дальше жаловаться другого не дано.

27.01.2020, 22:55

Там еще вопросы были! На них есть ответ у вас?

27.01.2020, 23:03

Не засчитывается Статья 42. Исчисление срока исправительных работ 3. Время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается.

27.01.2020, 23:49

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034