Уфа, 28.01.2020, 03:41

Бывшему муниципальному работнику вынудили уволиться без объективной причины в 54 года, прокуратура скрыла факт увольнения

Вопрос №16854217 из г. Уфа
опубликован 28.01.2020, 03:41
Меня вынудили уволится с работы в 54 года. У меня нет выговоров, нет больничных. Без объективной причины, без отработки, без предупреждения, пропали отгулы - работала субботы - не оплатили. Н мое место посадили девушку. Я - бывшый муницип. Работник. При этом прокуратура скрыла факт увольнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Аля, если вас вынудили и вы написали заявление об увольнении по собственному желанию, в суд за защитой ваших прав идти не с чем. Если причина увольнения другая нежели п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Уточните пожалуйста.

28.01.2020, 03:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Вынудили уволиться потому что просила помощи у президента - вернуть земельный участок присвоенный действующим депутатом города. Чтобы ничего не просила и не писала, без объяснения причин, за 5 минут вынудили написать заявление по собств. Желанию. Хотя за 7 лет работы нареканий нет. Прошел год. Мне 55 лет. Обидно за таких глав...

28.01.2020, 04:05

Добрый день!

Нужно было обращаться в вышестоящую прокуратуру (в генеральную) на действия/бездействия должностных лиц...

28.01.2020, 08:27

Есть такое к сожалению в муниципальной службе.

28.01.2020, 12:25