Банкротство компании - советы кредиторам и возможности влиять на торги
Компанию признали банкротом и по арбитражному суду кредитора включили в реестр кредиторов 4 очереди. Нужно ли в течение периода ожидания пока не закончатся сроки для подачи заявлений о включении кредиторов в реестр, принимать какие либо ещё шаги. Важно ли быть в комитете кредиторов и какие вопросы важны на данном этапе. Как можно влиять на торги по банкротству.
Лучший ответ
Смотря какая задолженность. Смотря какие имущество есть в конкурсной массе. Смотря какая доля в реестре кредиторов. Смотря как ведет себя управляющий. Смотря какая ситуация по делу вообще и т.д. и т.д. и т.д.
Вообще кредитору всегда надо предпринимать активные действия. Погашение (частичное) задолженности зависит от активности кредиторов.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.