Спор о недостоверной оценке наследства и возможность получения неполной суммы при продаже имущества
Здравствуйте, Татьяна.
Оценка имущества у нотариуса не играет никакой существенной роли при наследовании. Никто не сможет Вас заставить подписать соглашение о разделе наследственного имущества, для которого данная оценка имела бы значение. Если соглашение между вами достигнуто не будет, то Вы унаследуете по 1/6 доли дома и по 1/6 доли в машине. Если дойдет дело до раздела этого имущества в суде, то там Вы произведете оценку рыночной стоимости. Сейчас просто не стоит обращать внимания на эту оценку.
Пишите заявление нотариусу и требуйте независимой оценки. Свои доли с братом вы можете получить в натуре. С Чесноков
Здравствуйте Татьяна! Полностью согласна с ответом Николаева Дмитрия Константиновича. Адвокат Тартаковская Наталия Владимировна.