Наследственное дело - заниженная оценка имущества и мои права на долю
После смерти отца, открыто нотариальное дело. Оценка наследства (имущества) по предоставленным второй женой отца документам произведена по заниженной стоимости (гараж оценен в 490 тыс, рыночная стоимость 1500 мил. рублей и машина в 400 тыс рыночная в три раза выше и тд). Я являюсь наследником первой очереди, так как других детей у отца нет. Какова моя доля этого наследства? Как заявить нотариусу о несогласии с этой оценки имущества? И верно ли я понимаю, после предоставления нотариусом всех свидетельств, я могу обратиться в суд и заявить о своём несогласии.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы, наравне с иными наследниками будете наследовать в равных долях.