Муж работал 28 лет на заводе, несмотря на мед.противопоказания - возможности обращения в суд и последствия для работодателя
Он сам сообщал работодателю, что у него противопоказания? Просил отстранить его от этой работы? Работодатель отказывал? Если нет, то это не основание для обращения в суд, если вы имеете ввиду компенсацию морального вреда. Он работал добровольно. Силой работать не заставляли. Если сам знал, что ему нельзя работать, то взял ответственность на себя. А вот привлечь к ответственности можно за нарушение техники безопасности. Но этот не в вашей компетенции. К ответственности привлекает трудовая инспекция и прокуратура. Вы вправе жалобу им написать.