Как решить проблему с задолженностью за воду после покупки квартиры в Teплосети

Купил квартиру в мае 2021. В Теплосеть обратился для оформления в июне 2022. Платил по счётчику регулярно, при этом обратил внимание, что показания счётчика в платёжке не менялось, но не придал значения, думал, что техническая ошибка (в показаниях Водоканала показания счётчиков менялось). Но выяснилось, что прежние хозяева долгое время не вносили показания на воду. В итоге теперь образовалась большая задолженность. Как быть теперь?
Лучший ответ

Добрый вечер. Долг предыдущих собственников за водоснабжение это не взносы за кап. ремонт, они к Вам не переходят, поэтому их долг - это их долг.

Хороший ответ. Спасибо!

Бремя содержания имущества, в том числе оплаты услуг ЖКХ лежит на собственнике имущества, соответственно, обязанность в погашении задолженности лежит на предыдущем собственнике.

Спасибо за объяснение!