Поздняя выдача окончательного решения - Как долго можно подать апелляцию?
Судебное заседание было в ноябре. На нем судья зачитал только резулетивную часть. Позвонили сегодня и сказали прийти забрать окончательное решение, копию. Изготовили только сегодня, хотя писал заявление на выдачу ещё в ноябре. Подскажите, пожалуйста, сколько времени у меня для подачи апелляции? Прошло уже больше двух месяцев и судья только сегодня оформила окончательное решение.
Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Рекомендую подать апелляцию не позднее 30 дней с даты вручения в окончательной форме и подать отдельно вместе с апелляций ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование решения.
Месяц с момента изготовления окончательной формы.
ГПК РФ Статья 321 "Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме[b][/b], если иные сроки не установлены настоящим Кодексом".