Кроме судьи, секретаря суда и меня больше никого не было.

На суде судья зачитала результативную часть. Заседание было по заявлению за вынужденный прогул. И была озвучена одна сумма. Решение было подготовлено судьёй только через месяц. В мотивированной части решения была уже другая сумма со значительным уменьшением. Кроме судьи, секретаря суда и меня больше никого не было. Оветчик не явился. Подскажите пожалуйста, что в таких случаях надо делать? Ведь с судьёй не поспоришь. Большое спасибо. Игорь Александрович мой адрес для ответа - aptr@rambler.ru
Лучший ответ

Уважаемый Игорь Александрович.

О случаях, когда зачитанная резолютивная часть отличается от резолютивной части изготовленного решения я слышала. Но "спорить" с судьей уже бесполезно, нужно оспаривать его решение. Подавайте срочно жалобу. Вместе с жалобой - ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы.

Обжаловать решение суда.