Когда можно подать апелляцию, если решение было принято в ноябре, но получено только вчера?
Решение было принято в ноябре и зачитана резулетивная часть. Окончательное решение вынесено судьёй вчера. Выдали копию решения, а в нем указано что мотивированное решение вынесено ноябрем в течении 5 дней как и положено. Сколько у меня есть дней для подачи апелляции? В решении стоит ноябрь, а изготовили и получил вчера.
Александр, у Вас нет этого времени. Чем быстрее подготовите и подадите апелляцию, тем лучше. К апелляции необходимо будет приложить ходатайство о восстановлении процессуальных сроков (ст. 112 ГПК РФ).
Александр, а вы когда получали решение в расписке какую дату указали? Вот от этой даты и будет идти срок для обжалования.