Нарушение срока регистрации ИП в ФСС и возможные последствия - оплата штрафа и привлечение к ответственности по ст. 15.32 КоАП РФ.
КоАП РФ Статья 15.32. Нарушение установленного законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании срока регистрации
(введена Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
Нарушение страхователями установленного законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании срока регистрации в органах государственных внебюджетных фондов -
(в ред. Федерального закона от 29.11.2010 N 313-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))